Вопрос по вай фай роутеру.

• Редакция от:17.06.2017 15:37:09

Тема: "Вопрос по вай фай роутеру."

Подскажите пожалуйста, как открыть настройки вай фай роутера? (чтобы настроить радиус сигнала)

• Радиус не настроишь, его говорят при установке, обычно 40 метров, но настройки заходят так
    Пиши в адрессной строке 192.168.1.1 пароль и логин admin.
  • Обычно 192.168.1.1 или 192.168.0.1, часто написано на роутере или в инструкции. Радиус не настроить, можно диапазон выбрать..
  • Ip по умолчанию - написан на корпусе роутера. Набираешь в обозревателе и входишь.
    Если ip роутера изменён, то посмотреть его можно в сетевых параметра соединения. Значение "шлюз по умолчанию"

Радиус сигнала - первый раз слышу.
    Есть сила сигнала, есть зона покрытия.
    В любом случае в настройках только у одного роутера встречал параметр, который каким то образом мог влиять на максимальное расстояние
    ps для того что бы увеличить расстояние или зону покрытия используют другие антенны.