• Редакция от:11.11.2016 13:30:31

Тема: "Вай фай Роутер TP-Link TL-WR841ND WiFi какое радеус он опхватывает и можно ли его настроить без диска установачнова."

• Стандарт любого WiFi - 10 метров прямой видимости. Дальше зависит от "мощности" антены, т. е. способности фокусировать лепесток. Любые препятствия гасят сигнал - стены, двери и т. п. Но этот сигнал без проблем отражается, т. е. если надо раздать соседу, а сосед живет за бетонной стеной, то сигнал лучше пройдет из окна в окно через "зеркало" напротив. Если антенна съёмная то можно заменить на другую (различаются по мощности и направленности) с хорошей антенной можно раздавать и на десятки километров. Всё настраивается через LAN. Никакой диск не нужен. В любом браузере забиваешь адрес (192.168.1.1 в большинстве) и входишь по логину и паролю (admin admin в большинстве)..
  • Установка без диска не только возможна, но и приветствуется.
    Радиус действия ~50м в помещении (зависит от конфигурации помещения) и ~100 на открытом воздухе. Дальность можно увеличить, поставив более мощную передающую и приемную антенны. Правда сигналы могут попадать в зоны стоящей волны и там вы вообще ничего не поймаете..
  • Радиус действия зависит от многих условий. Настраивать только без диска через админку по адресу 192.168.0.1, логин и пароль по умолчанию: admin..
  • Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru.