Ради всего святого, помогите!.

• Редакция от:12.12.2017 11:17:21

Тема: "Ради всего святого, помогите!."

Здравствуйте уважаемые!
Пишу отчаянный и полный гнева

Проблема моя в следущем:

Имеется в наличии:
1) РОУТЕР D-LINK - DIR 300
2) 4-КАНАЛЬНЫЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР ДЛЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

- Роутер подключен к интернету по PPPOE(имя пользователя + пароль)

- Провайдер выдает ДИНАМИЧЕСКИЙ IP АДРЕС, СТАТИЧЕСКОГО IP, МАТЬ ЕГО, ПОДКЛЮЧИТЬ НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ (НЕ ВЫЯСНЯЙТЕ ПОЧЕМУ)

- У роутера стандартный ip(192.168.0.1), регистратору назначил ip(192.168.0.101)

- В настройках регистратора можно назначить два порта, первый HTTP я назначил - 8080, второй порт для клиента на пк - 8888. НО!! ! есть еще непонятный раздел в настройках регистратора, он называется сервер, и там есть свой IP, ПОРТ 10002, А ТАКЖЕ ID РЕГИСТРАТОРА, но о нем поговорим позже.

- К роутеру по wifi поключен ноутбук, и когда я с него захожу по адресу регистратора и указываю порт, тоесть так 192.168.0.101:8080 ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ!! ! то есть для локальной сети я настроил просмотр регистратора.

Собственно вот, что я хочу:

Хочу сидеть в другом городе и поключаться к регистратору для его просмотра.

Вот, что я пробовал.

1) Получал динамический dns на таких сервисах, как no-ip.com, dydns.org, dlinkddns.com и остановился на последнем.

2) Прописывал данный dns в настройках роутера, пинговал и все проходило успешно.

И так.. .

При попытке зайти на регистратор или роутер с другого города ничего не выходит.

3) Зная, что нужно переправлять всякие там порты, пробрасывать, открывать и т. п, я перепробовал множество всяких вариантов и НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.

4) ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ТУПИЦЕ, все в тонких подробностях именно на примере DIR-300 какие порты нужно открывать, пробрасывать и как это все делается, расскажите мне все про DMZ и какое отношение она имеет к моей проблеме, что такое virtual server и т. д.

В общем помогите мне настроить доступ к роутеру или регистратору с интернета.

P.S. УМНИКИ, С СОВЕТАМИ ТИПА: купи другой роутер, смени провайдера, получи белый, статический ip адрес, переустанови винду, ЧТОБ ВЫ СДУРЕЛИ!! !

Вообще приму любые советы, заранее боьшое спасибо!

• Http://192.169.1.1:80

пароль и логин - admin.